• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Киеве из-за гриппа закрыли уже 119 школ

Реклама на dsnews.ua
В Киеве закрыты 119 школ, что составляет треть школ всех форм собственности

Об этом на брифинге сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Елена Фиданян, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"На утро понедельника были закрыты, по решению педагогических коллективов, 119 школ в Киеве. Этот процесс изменяемый, мы подходим индивидуально. В 23 школах полностью вернулись к обучению. Там эпидситуация улучшилась", - сказала Фиданян.

Она отметила, что решения о закрытии школ принимаются педагогическими советами в зависимости от эпидемической ситуации в отдельных классах, школах. Всего в Киеве 434 школы коммунальной собственности и более 40 школ частной формы собственности. В целом обучение приостановлено в 30% школ всех форм собственности.

Фиданян подчеркнула, что с момента введения в действие предупредительных мероприятий против кори в дошкольных и школьных учреждениях образования проводятся профилактические действия.

В свою очередь председатель Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург отметила, что профилактика распространения заболевания на ОРВИ и грипп прежде всего заключается в вакцинации, соблюдении санитарных условий - проветривании и влажной уборки, в случае заболевания нужно оставаться дома и вызывать врача.

    Реклама на dsnews.ua