• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Киеве копы прекратили деятельность ресторана-нарушителя карантина

Реклама на dsnews.ua

Киевская полиция провела рейд, в ходе которого в Голосеевском районе столицы выявила ресторан, работавший несмотря на карантинные ограничения

Об этом указано в сообщении пресс-службы полиции Киева, передает "ДС"

"Административное правонарушение зафиксировано в Голосеевском районе столицы. На нарушителя составлен протокол. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц от 34 до 170 000 гривен", - говорится в сообщении.

Указано, что всего за последние сутки мобильные группы проверили 160 заведений питания, по результатам чего обнаружили в Голосеевском районе одно правонарушение. Вопреки карантину ресторан работал и обслуживал клиентов. На момент проверки полицейские обнаружили четырех посетителей за двумя столиками. За нарушение требований ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на администратора заведения составлен протокол.

Столичные правоохранители напоминают, что постоянно проверяют, как заведения общепита соблюдают условия карантина. Полицейские призывают граждан не нарушать закон, а в случае выявления указанных фактов немедленно сообщать по спецлинии 102.

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг одиозного нардепа "Слуги народа" Николая Тищенко. Как выяснили журналисты, элитный киевский ресторан Тищенко "Велюр" работал во время карантина, активно принимая Vip-гостей. 

Позже журналисты программы "Схемы" выяснили, что ресторан "Купеческий двор", расположенный в Конча-Заспе под Киевом, также продолжает обслуживать VIP-клиентов, несмотря на строгий карантин из-за коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua