• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Киеве педофила приговорили к 15 годам тюрьмы за изнасилование 11-летней девочки

При поддержке публичного обвинения ювенальными прокурорами Деснянской окружной прокуратуры г. Киева судом объявлен обвинительный приговор жителю Киевщины, который совершил сексуальное насилие в отношении малолетнего ребенка

Педофила приговорили к 15 годам тюрьмы за изнасилование 11-летней девочки в подъезде многоэтажки
Педофила приговорили к 15 годам тюрьмы за изнасилование 11-летней девочки в подъезде многоэтажки
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры в Telegram, передает "ДС".

Согласно материалам следствия, в марте 2018 года человек подстерег 11-летнюю девочку рядом с лифтом в подъезде многоэтажки.

Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, злоумышленник схватил девочку и совершил в отношении нее действия сексуального характера, удовлетворив свою половую страсть неестественным способом.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 153 УК Украины, то есть насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего.

В ходе судебного разбирательства прокурор полностью доказал вину обвиняемого в совершении указанного преступления и настоял на максимальном наказании, предусмотренном санкцией статьи.

Соглашаясь с доводами прокурора, Деснянский районный суд г. Киева признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Информация об осужденном будет внесена в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего.

Злоумышленник находится под стражей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua