• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве пройдут соревнования ветеранов с инвалидностью – "Игры героев" и "Милитари Кэмп"

17 августа во Киеве на Контрактовой площади состоятся "Игры Героев" и "Милитари Кэмп" – спортивные соревнования ветеранов с инвалидностью
Реклама на dsnews.ua

"Игры Героев" и "Милитари Кэмп" пройдут в Киеве уже в третий раз. В 2019 году в соревнованиях примут участие ветераны, военные, полицейские, представители силовых структур и гражданские с инвалидностью со всей Украины: Львова, Харькова, Николаева, Одессы, Днепра, Мариуполя, Житомира и других городов. По результатам соревнований будет определена наиболее физически подготовленная команда в Украине по функциональному многоборью.

"Игры Героев" основаны 21 мая 2016 года. Главная цель "Игр героев" - психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация бойцов, социальная адаптация людей с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди молодежи, малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения.

"Игры Героев" и "Милитари Кэмп" призваны продемонстрировать - в жизни есть место для побед над собой. Участники стремятся своим личным примером показать, что с инвалидностью можно жить полноценной жизнью.

В этом году "Игры героев" возглавляет Роман Линдов - молодой человек, потерявший кисть руки и получил ожог 30% поверхности тела во время Революции Достоинства на Майдане зимой 2013/2014 г. Теперь он стал сильнейшим адаптивным кросфит-атлетом Европы.

"Игры героев" - волонтерский проект. Подготовкой спортсменов занимаются несколько залов в Украине: в Харькове, Киеве, Одессе, Николаеве, Днепре, Львове. Все тренеры работают на безвозмездной основе.

Цель проекта - помочь ветеранам и гражданским сохранить веру в себя, в свои силы, и продемонстрировать, отсутствие конечности - это не отсутствие силы духа, это только вызов, который можно успешно преодолеть.

Организаторы приглашают в субботу 17 августа в 10:30 прийти на Контрактовую площадь и поддержать Героев, потому что именно поддержка друзей, всего народа Украины дает силы для жизни, вдохновляет на решение самых сложных задач.

    Реклама на dsnews.ua