• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве пьяный иностранец переехал полицейского, сломав ему ногу

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержали иностранца, который в пьяном виде сбил работника полка полиции особого назначения №2

ЧП произошло сегодня около двух часов ночи в Голосеевском районе столицы, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

При патрулировании наряд полиции заметил автомобиль, который ехал с включенными аварийными сигналами и имел видимые признаки повреждения. Водитель, увидев полицейских, изменил направление авто. Наряд решил остановить автомобиль для проверки документов. На требования полицейских водитель не отреагировал и не остановился. Догнав машину, один из спецназовцев подошел к водителю, но тот в ответ резко начал движение, наехав ему на ногу.

"Правоохранители задержали злоумышленника, автомобиль изъяли. Установлено, что за рулем находился 35-летний ранее не судимый иностранец в состоянии алкогольного опьянения. Полицейского госпитализировали в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. По информации врачей, у него перелом левой ноги", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua