• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве ВДНХ могут превратить в COVID-госпиталь (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Киеве при наихудшем сценарии распространения коронавируса койки для больных могут быть развернуты в Международном выставочном центре (МВЦ) и Национальном экспоцентре Украины (ВДНХ)

Об этом заявил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, врач Олег Рубан, передает "ДС" со ссылкой на Obozrevatel TV.

"Показатель заполняемости коек третью неделю колеблется от 60% до 70%, ежедневно проводится работа по увеличению койкофонда", – сказал он.

По словам Рубана, койки разворачиваются за счет ведомственных больниц и госпиталей. При этом главные проблемы, которые необходимо решить – обеспечение дополнительных коек медицинским персоналом и кислородом.

На вопрос о возможности использования для этих целей помещений МВЦ и ВДНХ, он ответил: "Эти вопросы обязательно рассматриваются. Они готовятся в случае наихудшего сценария. Но в Киеве очень большое количество койкомест – и ведомственные больницы, и больницы Национальной академии медицинских наук, и Департамента здравоохранения, поэтому койки можно развернуть на базах существующих больниц".

Напомним, 29 октября в Киеве за последние сутки коронавирус подтвердили еще у 577 человек.

    Реклама на dsnews.ua