• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Киеве возобновили телеуроки для школьников: где смотреть

Реклама на dsnews.ua

На ТРК "Киев" возобновилась серия программ "Открытый урок" для школьников 7-9 классов, которые продолжают учиться дистанционно

Об этом сообщил и. о. первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский, передает "ДС".

"Сейчас в столице восемь школ переведены на дистанционное обучение. И 449 классов из 133 школ также находятся на карантине. Чтобы облегчить учебный процесс, город продолжит серию программ "Открытый урок", но теперь для учащихся 7, 8 и 9 классов", — рассказал Мондриевский.

По его словам, посмотреть трансляцию можно будет на канале "Киев", его сайте и страницах в соцсетях — Facebook и YouTube..

Предметы разные — химия, музыкальное искусство, физкультура и т.д. Как отмечают в КГГА, материалы будут полезными не только для школьников, но и для тех, кто хочет освежить знания.

"Столица делает все, чтобы дистанционное обучение стало доступным, унифицированным и эффективным. А обучение в школах — максимально безопасным в новых реалиях. В то же время, если мы будем вынуждены перевести школы на карантин, учебные заведения должны быть готовы к такому шагу", — говорит Мондриевский.

Как писала "ДС", мэр Киева Виталий Кличко, у которого ранее диагностировали коронавирус, чувствует себя хорошо и надеется в ближайшее время вернуться к работе в обычном режиме.

    Реклама на dsnews.ua