В Киеве запускают виртуальный детский сад

На базе виртуальной платформы эмоциональной поддержки киевлян начнет работать также виртуальный детский сад

Об этом на брифинге рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Город делает все, чтобы не только предотвратить распространение вируса, но и поддержать киевлян, которые находятся дома на карантине. Все большую популярность приобретает виртуальная платформа эмоциональной поддержки, которую запустили на базе Мониторингового центра по противодействию COVID-19. С 23 апреля добавляется еще и виртуальный детский сад. К проведению занятий привлекли профессиональных преподавателей", - заявил Виталий Кличко.

Он отметил, что на сегодня четверть посетителей сайта - не киевляне, и количество посетителей из других городов и городков постоянно растет.

"Мы понимаем необходимость поддержки всех украинцев. И поэтому я, как председатель Ассоциации городов Украины, хочу помочь своим коллегам-мэрам. Мы будем расширять возможности нашей виртуальной платформы для максимальной помощи всем, кому она нужна. А также наши специалисты готовы максимально помочь другим регионам в создании подобных сервисов", - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, пользователи виртуальной платформы могут, в частности, воспользоваться консультациями тренеров психо-эмоциональной поддержки, онлайн курсами, спортивными онлайн тренировками, осуществить виртуальные экскурсии столичными музеями и театрами.

Как писала "ДС", мониторинговый центр по противодействию Covid-19 Киева запустил виртуальную платформу эмоциональной поддержки.

Как писала "ДС", киевляне, прибывшие из стран, в которых распространялся коронавирус, должны выходить на связь с мониторинговым центром по соблюдению самоизоляции. Если же этого не будет происходить, то они будут иметь дело с правоохранителями.