• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве создали электронную карту пунктов вакцинации от COVID-19

На сайте Киевской городской государственной администрации создана электронная карта пунктов вакцинации от COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Воспользоваться картой можно по ссылке, сообщает "ДС".

"На карту нанесены пункты прививания, в которых вакцинируют от COVID-19. Это места, где можно прививаться. Но при этом необходимо помнить, кто именно сейчас имеет право вакцинироваться", — рассказала директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

По требованиям дорожной карты МОЗ, начиная с 28 апреля 2021 начата массовая вакцинация лиц 65+. Также продолжается вакцинация тех, кто вошел в I и II этапов прививания. Это медицинские работники (врачи, средний и младший медицинский персонал), работающие в учреждениях здравоохранения где оказывают стационарную помощь больным коронавирусной болезнью COVID-19; работники мобильных бригад по вакцинации; все работники лабораторий, проводящих лабораторные исследования на коронавирусной болезни COVID-19; работники экстренной медицинской помощи, включая водителей; медицинские работники первичного уровня оказания помощи; работники других учреждений здравоохранения, которые не предоставляют стационарную помощь больным коронавирусной болезни COVID-19, независимо от подчинения; социальные работники и другие работники социальной сферы; работники системы общественного здоровья; люди в возрасте 80+; иждивенцы и сотрудники гериатрических пансионатов.

"Советую всем, кто входит в целевые группы, обратиться по вопросам вакцинации к врачу, с которым подписана декларация", — подчеркнула Гинзбург.

Напомним, по состоянию на утро 7 мая в Украине обнаружили еще 8404 новых случаев заражения коронавирусов. Больше всего новых случаев в Харьковской, Днепропетровской областях и в Киеве. За сутки госпитализировали 3080 человек, летальных исходов — 379.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua