• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В курортной Кирилловке произошла стрельба: есть пострадавшие (ФОТО)

В поселке Кирилловка Запорожской области между двумя компаниями мужчин произошел конфликт, который перерос в стрельбу. В результате инцидента два человека получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Конфликт произошел около часа ночи на бульваре Приморский, передает "ДС" со ссылкой на местное издание 061.

"Между двумя компаниями мужчин возник конфликт, который перерос в потасовку. В ходе выяснения отношений мужчина 1987 года рождения выстрелил из ружья. Ранения получили двое жителей Запорожья. С огнестрельными ранениями их госпитализировали медики "скорой", — пишет издание.

Как отмечается, полиция ввела операцию "Перехват" и подозреваемого задержали на трассе "Харьков — Симферополь" около четырех утра на грузовике "Газель".

Злоумышленником оказался житель Днепропетровской области. Ему грозит уголовная ответственность по статье за покушение на убийство. Других участников конфликта могут привлечь к уголовной ответственности за хулиганство.

Напомним, 11 мая в Казани молодой человек с ружьем и бомбой пришел в свою бывшую школу (гимназию №175) и устроил стрельбу. За несколько дней до нападения молодой человек завел телеграм-канал, где объявил себя богом. Он также заявил, что идёт в школу "убивать биомусор" и планирует застрелиться. Однако он сам сдался правоохранителям.

По последним данным, жертвами стрельбы и взрыва в казанской школе стали 10 человек, более 20 человек ранены, несколько детей находятся в крайне тяжелом состоянии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua