В "ЛНР" открыли "широкомасштабную охоту" на украинских шпионов — ИС

Уже зафиксированы первые случаи похищения местных жителей по обвинению в "шпионаже в пользу Украины"

Боевики "Луганской народной республики" начали широкомасштабную охоту "на украинских шпионов". Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook, передает "ДС"

"В "ЛНР", вслед за "ДНР", началась широкомасштабная охота "на украинских шпионов". Глава "министерства государственной безопасности ЛНР" Леонид Пасечник заявил о том, что на полигоне ВСУ во Львовской области в Новояворове "инструкторы НАТО" готовят украинские ДРГ, которые якобы забрасываются на территорию оккупированных районов Донбасса для совершения диверсий и террористических актов", - сообщил Тымчук.

Также, по словам Пасечника, "украинские диверсанты" готовятся и в "центрах НАТО" в Грузии.

"МГБ ЛНР" разослало циркуляр "органам военной контрразведки" для проведения соответствующих контрмер. В связи с чем уже зафиксированы случаи похищения местных жителей по обвинению в "шпионаже в пользу Украины" с целью дальнейшего выкупа", - добавил Тымчук.

Как сообщала "ДС",  31 марта Верховный суд России признал "законным" приговор гражданину Украины Валентину Выговскому, который был осужден на 11 лет заключения за якобы "экономический и военный шпионаж" в авиакосмической отрасли РФ.