• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Минобороны намерены поголовно тестировать призывников на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
Минстерство обороны рассчитывает проводить всеобщее тестирование призывников на коронавирус

Об этом Укринформу сообщили в Минобороны, передает "ДС".

"Генеральным штабом ВСУ совместно с командованием Медицинских сил Вооруженных сил Украины предоставлено распоряжение органам военного управления по организации работы на призывных участках и областных сборных пунктах военных комиссариатов (территориальных центрах комплектования и социальной поддержки) в условиях ограничений, определенных соответствующими решениями правительства и рекомендациями, указаниями и нормативными документами Министерства здравоохранения Украины, связанными с предотвращением распространения и территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Тестирование люднй на наличие коронавирусной инфекции, в том числе призывников, будет осуществляться в соответствии с утвержденными Министерством обороны здоровья Украины Стандартами медицинской помощи "Коронавирусная болезнь (COVID-19)", - говорится в сообщении.

В Минобороны объяснили, что идет процесс согласования документа. После утверждения стандартов в оборонном ведомстве предоставят развернутую информацию по тестированию призывников.

Напомним, в Вооруженных силах Украины, по состоянию на утро 5 июня, зафиксировано 14 новых случаев заражения коронавирусом и три выздоровления. На данный момент в ВСУ коронавирусом болеют 142 человека. Всего за время пандемии выздоровел 131 человек. 4 случая завершились летальным исходом.

    Реклама на dsnews.ua