• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Минобразования не исключили дистанционную сдачу экзаменов и защиту дипломов

Реклама на dsnews.ua
Студенты высших учебных заведений в случае продления карантина смогут сдать экзамены и защитить дипломные работы дистанционно

Это предусматривает один из сценариев завершения учебного года, которые были разработаны Министерством образования и науки, передает "ДС" со ссылкой на Оsvita.ua.

В частности, образовательным ведомством разработаны два сценария завершения учебного года, реализация которых будет происходить в зависимости от сроков проведения карантинных мероприятий.

В обоих случаях для студентов вузов невыпускных лет учебный год должен завершиться так же, как планировалось.

Экзаменационно-зачетные сессии университеты могут провести дистанционно в том графике, который утвержден заведением. В случае, если обязательную аудиторную работу студенты не могут выполнить дистанционно, ВУЗ должен перенести ее на следующий учебный год.

"Для студентов выпускных лет защиты дипломных работ и государственные экзамены будут проводиться дистанционно, кроме единого государственного квалификационного экзамена и аттестации лиц, приобретающих степени доктора философии, доктора искусства, доктора наук", - сообщили в Министерстве образования и науки.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, как в других странах решается проблема сдачи экзаменов во время пандемии коронавируса.

Напомним, в связи с карантинными мерами, связанными с эпидемией коронавируса в Украине, Министерство образования перенесет сроки проведения Внешнего независимого оценивания (ВНО).

Кабинет министров принял решение о продлении карантина до 24 апреля.

    Реклама на dsnews.ua