• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Мюнхене МАУ не пустила семью в самолет, хотя у них были билеты

Реклама на dsnews.ua
Представители авиакомпании МАУ не пустили семью с ребенком в самолет, несмотря на наличие у них посадочных билетов

Об этом сообщил глава семьи Николай Скавронский на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Он также уточнил, что на рейс прилетел самолет меньшего размера, чем планировалось, поэтому им не хватило места.

"МАУ выбросили с рейса семью с ребенком прямо во время посадки, несмотря на наличие в них посадочных билетов, а потом просто оставили их на гейте без какой-либо помощи", - заявил Скавронский.

Кроме того, он уточнил, что билеты Киев-Мюнхен-Киев были приобретены задолго до полета.

Семья прошла онлайн-регистрацию за 48 часов до рейса. "Мы были 5, 6 и 7 на регистрации, то есть, мы, фактически, были одними из первых", - отметил Скавронского.

Кроме того, он уточнил, что их отодвинули в сторону от посадки пассажиров и попросили подождать распечатку других посадочных билетов в связи с изменением мест.

"Почему после прохода в самолет пассажиров, опоздавших, нас фактически "послали в никуда", сказав: "Вам не хватило места" и не предложили абсолютно ничего взамен?! Вообще ничего!!! Никакой помощи! Нас с ребенком просто оставили в полном недоумении стоять у пустого гейта, в практически пустом блоке гейтов "В" Терминала 1, который де-юре находится уже даже не в Германии", - возмутился Скавронского.

Он отметил, что семья потратила более двух часов только на то, чтобы выйти обратно "в Германию" и найти офис МАУ, так как в аэропорту Мюнхена не знали его расположения.

    Реклама на dsnews.ua