• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаеве возвращаются к сценарию весны-2020: транспорт будет возить только по спецпропускам

В Николаеве, где с 24 марта по 4 апреля будет действовать жесткий карантин, вводится проезд в общественном транспорте по спецпропускам

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее решение на заседании в понедельник, 22 марта, приняла Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС Николаева, сообщил мэр города Александр Сенкевич в Facebook, передает "ДС".

"Предприятиям, учреждениям и организациям необходимо обновить электронные пропуска для своих сотрудников. Для этого на сайте городского совета мы создали удобную в использовании электронную систему", — написал Сенкевич.

По его словам, пропуски, оформленные в 2020 году, не будут действовать. Каждому такому документу будет присвоен индивидуальный QR-код, а копия будет храниться в специальной базе на сайте. После регистрации пропуски будут высылаться на адрес электронной почты. Для проезда в транспорте их нужно будет носить с собой вместе с документами, удостоверяющими личность.

Напомним, общественный транспорт и метро в Киеве в условиях жесткого карантина продолжит свою работу с соблюдением 50%-ной наполненности пассажирами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua