• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Одессе полиция подвела итоги годовщины событий 2 мая

Сегодня, 2 мая, памятные мероприятия в Одессе прошли спокойно и массовых беспорядков не было

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерств внутренних дел.

Всего в памятных мероприятиях приняли участие почти 3000 граждан.

"Более 2500 тысяч полицейских, совместно с Национальной гвардией и работниками ГСЧС профессионально выполнили задачи по обеспечению безопасности граждан во время массовых мероприятий на Куликовом поле и Соборной площади. Серьезных нарушений не зафиксировано. Все произошло мирно и спокойно", — сказал Яровой.

Глава полиции Одесской области Олег Бех отметил, что грубых нарушений общественного порядка не было.

Одного мужчину доставили в отдел полиции. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе запрещенную коммунистическую символику. В результате на него составлен админпротокол и начато уголовное производство по факту использования запрещенной символики.

Напомним, сегодня в Одессе проходили мероприятия, посвященные событиям 2 мая 2014 года. Тогда в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения. Большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов, который находится на Куликовом поле.

В Одессе прошел Марш защитников города, в котором приняли участие патриоты и ветераны войны на Донбассе. Куликово поле было взято под усиленную охрану. Позже Куликово поле закрыли на санитарную обработку.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua