• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Одессе эпидемия. Школы закрывают на двухнедельный карантин

Реклама на dsnews.ua
Начиная с 28 января, общеобразовательные школы Одессы буду закрыты на двухнедельный карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Такое решение приняли сегодня на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, информирует "ДС" со ссылкой на "Думскую".

По словам главного специалиста отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства областного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Ольги Балановской, эпидемическая ситуация в Одессе значительно ухудшилась. Она отметила, что с прошлой недели уровень заболеваемости гриппом вырос почти на 30%, что на 7,6% превышает эпидпорог. 75% заболевших - дети.

Также она отметила, что сейчас в Одессе циркулирует вирус гриппа АH1N1 и вирусы негриппозной этиологии, в частности парагриппа.

В свою очередь, в департаменте образования и науки уточняют, что детские сады будут закрываться только в том случае, если заболеет больше 20% воспитанников. Пока что заболеваемость в них значительно ниже, чем в школах.

    Реклама на dsnews.ua