• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Одессе "повязали" банду лже-копов: Держали мужчину в подвале

Реклама на dsnews.ua
Пятеро жителей Одессы, нарядившись полицейскими, занимались вымогательством

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области, передает "ДС".

В состав группы входили пятеро жителей Одессы и Одесской области в возрасте от 24-х до 44-х лет.

Злоумышленники придумали легенду о том, что у жителя Одессы якобы появился долг.

"Затем для его (несуществующего долга, - ред.) возвращения избивали жертву и угрожали убийством. От их противоправных действий пострадал, в частности, житель Одессы, из которого практически "выбивали" 10 тысяч долларов за свободу", - сообщили в пресс-службе.

По словам потерпевшего, деньги у него вымогали в течение трех месяцев. Его выкрали, держали в подвале и избивали. Кроме того, злоумышленники сожгли его автомобиль.

Нескольких подозреваемых задержали во время передачи пострадавшим гражданином этой суммы.

"Четырех злоумышленников правоохранители задержали сегодня ночью на территории Суворовского района. Еще одного - нашли в другой области", - сообщили в полиции.

Один из задержанных ранее судим за участие в вооруженной банде и отбыл срок заключения.

Во время обысков у подозреваемых изъята форменная одежда полиции, которую они использовали при совершении преступления, выдавая себя за правоохранителей. Также изъяты наручники, пистолет, балаклавы и перчатки, которые они также использовали во время совершения преступлений.

Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленников проверяют на причастность к совершению других преступлений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua