• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Песках и под Авдеевкой идет бой, ВСУ понесли потери, - журналист

Реклама на dsnews.ua
Пророссийские боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе из минометов и гаубиц, среди военнослужащих есть раненые

Об этом сегодня сообщил журналист и военные эксперт Юрий Бутусов, передает "ДС". 

"Бой в Песках и под Авдеевкой - обстрел украинских позиций из российских 120- 122 мм минометов и гаубиц под Донецком. В 9.44 подбит грузовик ГАЗ-66 ВСУ. Наши начали отвечать через час. Раненые в одном из разведбатов", - написал Бутусов у себя в Facebook.

Он отмечает, что т.н. "провокации" продолжаются по всему фронту.

"Обстрел ПТУР - президент молчит, не замечает. Бомбардировка санитарной машины с беспилотника - президент молчит, не замечает. Сегодня снова обстрел. Верховный главнокомандующий успокаивает себя байками про "провокации", боясь признаться себе и всем - его стратегия "примирения" с Путиным за счет сворачивания боевых действий украинскими войсками провалилась.

Президент озабочен тем, как сократить потери - и вместо того, чтобы с этой целью проводить реформы в армии, делать ее профессиональной, президент добивается сокращения активности наших подразделений. А кровь не перестает литься. В войне не удастся остаться чистеньким, господин президент, кровь теперь на вас, это ваша ответственность, личная, а вы пассивно молчите и не предпринимаете действий", - высказался Бутусов.

По его мнению, "активная бездеятельность - это уже фирменная политика нынешней власти".

По состоянию на 11.00 комментариев пресс-центра штаба ООС не поступало. 

За прошедшие сутки, 9 марта, российские боевики на Донбассе 10 раз открывали огонь по позициям ООС. Один украинский защитник был ранен. 

    Реклама на dsnews.ua