• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Покровске объявлен траур по погибшим во взрыве шахтерам

Сегодня в Покровске объявлен траур по горнякам, чьи жизни унесла авария на шахте Шахтоуправления "Покровское" группы "Метинвест"

Реклама на dsnews.ua

31 июля во время выполнения буровзрывных работ на горизонте 815 метров на шахте в поселке Удачное Покровского района произошел взрыв, в результате которых пострадали 10 горняков. С ожогами различной степени тяжести они были доставлены в хирургическое отделение Покровской больницы интенсивного лечения и ожоговое отделение Краматорской городской больницы. От травм, несовместимых с жизнью, шестеро шахтеров скончались.

В больницах Покровска и Краматорска врачи продолжают бороться за жизнь и здоровье четырех горняков. Состояние трех шахтеров удовлетворительное, еще одного – стабильно тяжелое.

Семьям погибших шахтеров шахтоуправление выплатит материальные компенсации и окажет финансовую помощь в организации похорон. Семьи пострадавших шахтеров также получат денежные компенсации, полную оплату лечения и реабилитации. Детям погибших и пострадавших горняков предприятие оплатит обучение в украинских вузах.

Группа "Метинвест" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших шахтеров. Эта трагедия – невосполнимая утрата для компании и для всего города. Вечная память ушедшим.

    Реклама на dsnews.ua