• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше "накрыли" контрабандистов, которые поставляли оружие в Украину

Сотрудники Пограничной службы Польши, Агентства внутренней безопасности и Национальной полиции при поддержке Европола изъяли около сотни единиц огнестрельного оружия в ходе рейдов против банды контрабандистов, поставлявших оружие в том числе в Украину

Европол
Европол
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Европола, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Как сообщается, оружие обнаружили в ходе серии обысков домов в Свентокшиском и Лодзинском воеводствах. Обвинение предъявили 12 подозреваемым — все граждане Польши в возрасте от 32 до 60 лет.

Организованная преступная группа незаконно провозила оружие из Словакии в Польшу, Россию и Украину.

В Европоле уточнили, что 96 изъятых единиц огнестрельного оружия включают револьверы, пистолеты, автоматические винтовки и ручные пулеметы. Также было конфисковано несколько тысяч патронов различного калибра и одну ручную гранату.

Кроме того, во время обысков было обнаружено наличные на сумму более 50 тысяч евро, 14 растений марихуаны и некоторое количество амфетамина.

Как отмечается, данная операция происходит в рамках более широкого расследования, которое длится два года и проводится польской пограничной службой.

Результаты уже привели к изъятию около 200 единиц огнестрельного оружия и около 2700 единиц боеприпасов. 15 человек — 9 граждан Украины, 1 гражданин России и 5 граждан Польши — были задержаны.

Напомним, ранее правоохранители пресекли деятельность преступной организации, которая организовала контрабанду янтаря.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua