• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В рамках программы "Большая стройка" трудоустроились около 8 тыс. человек

Реклама на dsnews.ua

В ходе реализации дорожной части программы "Большая стройка" в Украине "Укравтодор" с 1 мая трудоустроил 7 729 человек

Об этом говорится в сообщении Юрия Голика в Facebook, передает "ДС".

По данным Голика, на сайте проекта также продолжается приём работников дорожных и смежных специальностей. В данный момент открыто 1 415 вакансий.

"Дороги меняют качество жизни людей. Дороги сшивают страну. Дороги развивают смежные отрасли. Дороги создают рабочие места", - написал он.

Кроме того, добавляет Голик, приведенные цифры отражают данные только по 15 компаниям, которые принимают участие в проекте. Реальное же количество трудоустроенных на реализации программы, инициатором которой является президент Владимир Зеленский, намного больше.

Так, к примеру, одним из тех, кто получил работу на строительстве и ремонте дорог, стал Иван Чагин из города Счастье. Сейчас Иван занят на ремонте дороги Станица Луганская - Северодонецк, которая проходит и через его родной город.

"Иван устроился на работу в одну из дорожно-строительных компаний, работающих на этой трассе. У Ивана работа и белая зарплата. И новая квалификация. Через его город пройдет дорога, которую строит, в том числе, и он. Иван сам строит новое качество жизни", - написал Голик.

    Реклама на dsnews.ua