• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В школах и детсадах Киева запретили платные услуги

Реклама на dsnews.ua
В столичных коммунальных школах и детских садах запретили оказание платных услуг и организацию платных мероприятий для учащихся во время учебного процесса

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает "ДС". 

"Коммунальные школы и садики Киева рассчитаны на получение знаний, поэтому ни одно образовательное учреждение не имеет права предоставлять платные услуги во время учебного процесса, и это - четкая позиция города", - заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Также он добавил, что недопустимо использовать помещения школ и детсадов для проведения сторонних мероприятий, когда дети учатся.

"Районные управления образования вместе с руководителями школ и садиков должны обеспечить условия для детей, которые не отвлекали бы их от главного процесса. Городская власть будет контролировать и реагировать на любые случаи, когда коммунальный садик или школу превращают в частный бизнес", - сказал чиновник.

Согласно приказу Департамента образования и науки КГГА "Об организационных вопросах о предоставлении платных услуг учреждениями дошкольного, общего среднего образования и образовательных услуг субъектами хозяйствования на территории и помещениях заведений коммунальной собственности территориальной общины города Киева", дополнительные образовательные услуги могут предоставляться в школах исключительно после занятий, а в детских садах - после завершения образовательного процесса в соответствии с режимом.

Ранее сообщалось, что сегодня в работе киевского метрополитена возможны изменения в связи с проведением футбольного матча на НСК "Олимпийский".

    Реклама на dsnews.ua