• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В школе на Черниговщине уже в третий раз обвалился потолок (ФОТО)

В Новгород-Северском Черниговской области в одной классных помещений гиимназии №1 обвалилась часть потолка

Потолок, который упал
Потолок, который упал / facebook.com/novgorod.siversky
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook Новгород-Северской городской территориальной громады, передает "ДС".

В результате инцидента никто не пострадал, поскольку обвал произошел во время перерыва в классе никого из учеников не было. Однако родители детей обеспокоены этой ситуацией.

Начальник отдела образования, молодежи и спорта горсовета Татьяна Ковальчук отметила, что администрация гимназии с просьбой о ремонте потолка не обращалась. Ходатайство было только по капитальному ремонту пола в некоторых кабинетах.

"Сейчас принимаются соответствующие решения в этом направлении... В отделе образования срочно была создана комиссия, обследовали место происшествия, выяснили обстоятельства. По результатам проверки будет проведен ремонт потолка. Директор гимназии предоставила акты проверок технической комиссии образовательного учреждения состояния зданий. Выяснилось, что обвал потолка случается уже третий раз", — указано в сообщении.

Напомним, Министерство внутренних дел совместно с Министерством образования и науки разрабатывают проект, связанный с безопасной средой для детей, который предусматривает увеличение полицейского присутствия в общеобразовательных школах.

    Реклама на dsnews.ua