• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 23 вражеских обстрела на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Боевики в районе Майорска полчаса били из 82-мм минометов

Во вторник вечером, 5 января, ситуация в зоне проведении АТО относительно обострилась. После 18.00 до конца суток боевики 14 раз нарушили условия прекращения огня, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что наибольшее количество обстрелов противником украинских позиций зафиксировано на Горловско-Светлодарскрй дуге. "В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого", сказано в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что опорные пункты силовиков вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, позиции южнее Троицкого - дважды из станковых противотанковых гранатометов.

"Но наиболее яркой вооруженной провокацией, которую вчера бандиты пытались совершить против наших защитников, является прицельный обстрел оккупантами позиций сил АТО в районе Майорска. При этом кремлевские наемники полчаса били из 82-мм минометов и гранатометов различных систем", рассказали в штабе АТО.

Кроме того, у донецкого аэропорта пророссийские гибридные бандформирования вчера вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам, рассказали в пресс-центре.

"Всего, в течение минувших суток зафиксировано 23 эпизода нарушения российскими марионетками режима "полной тишины".

С начала текущих суток боевики только один раз, около 4.00 часов утра, из стрелкового оружия хаотично обстреляли Пески", - добавили в штабе АТО.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua