• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Славянске на сессию горсовета принесли российский триколор (ВИДЕО)

В Славянске Донецкой области во время заседания сессии городского совета, которое проходило сегодня, 12 апреля, в зал внесли флаг России

Флаг РФ
Флаг РФ
Реклама на dsnews.ua

Таким образом местный активист пытался провести флешмоб, приуроченный к 7-й годовщине захвата Славянска в 2014 году, передает "ДС" со ссылкой на "Деловой Славянск".

Мужчина принес и установил в зале два флага – России и Украины. По его словам, он хотел привлечь внимание к продолжающимся военным действиям и призвать к тому, чтобы ситуация 2014 года не повторилась в Славянске в будущем. Однако спустя несколько минут пришли представители полиции, которые вынесли флаг РФ из сессионного зала.

Полицейские составили на активиста протокол о нарушении. Мужчина, в свою очередь, выдвинул претензии правоохранителям, утверждая, что "забрали его имущество".

Напомним, 24 февраля в Краматорске Донецкой области во время сессии городского совета произошла потасовка из-за плаката в поддержку блогера-украинофоба Анатолия Шария. Дело в том, что перед началом заседания депутаты от "Партии Шария" вывесили на трибуне плакат с изображением своего лидера и призывом "остановить политические репрессии".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua