В США судили россиянку, которая хотела отравить украинку чизкейком, чтобы "украсть" ее личность

В Нью-Йорке судили 47-летнюю россиянку Викторию Насирову, которая в 2016 году хотела отравить чизкейком с сильным транквилизатором украинку Ольгу Цвик с похожей внешностью, чтобы похитить ее паспорт и выдать себя за нее

Об этом сообщает The Guardian, передает "ДС".

Обе женщины несколько похожи друг на друга, имеют темные волосы и примерно одинаковый оттенок кожи, хотя Насирова на 12 лет старше Цвик.

Насирова скрывалась в США, ведь в России также обвинялась в убийстве.

47-летняя Виктория Насирова – родом из города Армавир в Краснодарском крае. Она переехала в США из России, где разыскивалась за другое убийство.

По словам прокуроров, 28 августа 2016 года Насирова принесла чизкейк в дом Ольги Цвик в районе Форест-Хиллз в Квинсе.

Когда Ольга съела чизкейк, ей стало плохо и она потеряла сознание. Подруга женщины нашла ее в постели почти в коме и отвезла в больницу.

Украинку спасли, но когда она вернулась домой, то обнаружила, что ее паспорт, разрешение на работу, золотое кольцо и другие драгоценности исчезли.

Специалисты исследовали остатки десерта на контейнере и обнаружили, что они содержат феназепам – сильнодействующий транквилизатор.

Викторию Насирову арестовали. Присяжные признали Насирову виновной по нескольким пунктам, в том числе покушение на убийство, нападение и незаконное лишение свободы. Суд уже избирает наказание и должен объявить его 21 марта.

Россиянцы грозит до 25 лет заключения.

"Хотя мы разочарованы вердиктом присяжных, мы уважаем его и обдумываем наши дальнейшие действия", – заявил адвокат обвиняемой Кристофер Хойт.

В 2014 году Насирова уже была обвинена в отравлении своей соседки в Краснодаре.