• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центре Харькова парень открыл стрельбу по прохожим (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Харькова молодой человек открыл стрельбу из пистолета по прохожим

Видео происшествия было опубликовано Романом Пелехом в Facebook, передает "ДС".

Как отмечает местный портал "Город Х", инцидент произошел на улице Пушкинской. Парень стрелял с балкона одной из квартир. 

Как  сообщила руководитель пресс-службы ГУ НП в Харьковской области Елена Баранник в эфире телеканала "112 Украина", на данный момент о пострадавших в результате происшествия неизвестно. Пока никто в больницу не обращался. 

По ее словам, информация о происшествии в полицию поступила в 12:20. А личности молодых людей, которые были запечатлены на видео, установлены.

"Информация действительно поступала, заявление в Киевский отдел полиции в 12:20, еще это видео было обнаружено во время мониторинга. Нам очень помогли журналисты. Квалификация уже есть. Эти парни, это 4 человека, они уже определены. Когда поступила эта информация, оперативно выехала следственно-оперативная группа. По вероятному адресу был устроен квартирный обход дома, это многоэтажка, таким образом была определена эта квартира, где и нашли этих 4 молодых людей", - сказала она.

Сейчас продолжаются следственные действия, изымаются вещественные доказательства. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК ("Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия").

"Предмет, похожий на пистолет, доставлен на экспертизу. За такие действия, если все это подтвердится, наказывают лишением свободы на срок 3-7 лет. Будет устанавливаться вина каждого", - добавила Баранник.

    Реклама на dsnews.ua