• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине активизировались аферисты, продающие "липовые" ответы на тесты ВНО

Реклама на dsnews.ua
УЦОКО предупреждает об интернет-мошенниках, предлагающих купить сборники ответов на задания внешнего независимого оценивания

Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования, передает "ДС".

"Ловкачи за определенную плату предлагают выпускникам и их родителям приобрести тетради сертификационных работ ВНО-2020 с ответами к ним, уверяя в надежности и достоверности источника информации, каждый раз придумывая новые схемы. Например, для "убедительности" присылают письмо с якобы официального ящика Украинского центра оценивания качества образования. Безусловно, купить можно что угодно, но полностью это не будет тест ВНО", - предупредили в ведомстве.

В УЦОКО подчеркнули, что у них действует мощная система защиты информации на всех этапах подготовки и проведения внешнего тестирования. Укладывают тесты и печатают сертификационные работы в условиях строгой конфиденциальности.

Также отмечается, что некоторые мошенники неправомерно ставят логотип УЦОКО на свой контент. За содержание таких материалов центр ответственности не несет.

Как сообщала "ДС", Украинский центр оценивания качества образования предлагает снизить порог сдачи ВНО из-за эпидемиологической ситуации.

    Реклама на dsnews.ua