• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине начал работу первый онлайн-ресторан

Реклама на dsnews.ua
Украинская сеть "Черноморка" запустила уникальный проект - первый в стране онлайн-ресторан

В виртуальном заведении гости имеют возможность пообщаться с официантами, сделать заказ в реальном времени и даже выбрать с витрины рыбу или морепродукты для своего блюда.

Виртуальный заказ тут же готовят повара "Черноморки'TM, после чего клиент получает доставку еще теплых блюд домой или свежую рыбу и морепродукты, чтобы приготовить их самостоятельно. Формат онлайн-ресторана помог руководству сети увеличить количество заказов в условиях карантина, а главное - сохранить рабочие места официантам и поварам.

Что такое онлайн-ресторан?

Онлайн-ресторан - это виртуальное решение для удаленных заказов в заведении,
разработанное специально для сети "Черноморка". Его уникальность заключается в том, что при выборе блюд гость и официант заведения общаются через прямую видеосвязь в режиме реального времени. Соответственно клиент имеет возможность дистанционно насладиться большинством этапов ресторанного обслуживания "Черноморки": от приветствия официанта, рассказов об акционных предложениях и советов по напиткам - до возможности выбрать среди рыбных и морепродуктов именно те, которые, например, по размеру или цвету понравились больше.

Как воспользоваться сервисом "онлайн-ресторан"?

1. Чтобы посетить виртуальную "Черноморку", перейдите с любого девайса на
страницу сервиса по ссылке https://chernomorka.online;

2. Далее вы можете просмотреть меню либо сразу же перейти к выбору официанта,
который будет вас обслуживать;

3. Выберите официанта, нажав для вызова на его фото;

4. После этого система автоматически запустит в браузере прямую видеосвязь с
командой "Черноморки"; кстати, вы можете общаться также исключительно с
помощью аудио, с выключенной камерой со своей стороны: в таком случае вы будете
видеть заведение и все, что будет демонстрировать вам официант, но он в свою
очередь будет только слышать вас;

5. Справа от видео появится также онлайн-чат: здесь при необходимости можно писать
человеку, который вас обслуживает;

6. Далее официант принимает ваш заказ;

7. Готовые блюда, а также свежую рыбу/морепродукты вы можете забрать
самостоятельно в заведении или же получить заказ дома;

8. Оплатить заказ можно как наличными, так и картой.

График работы онлайн-ресторана: с 11:00 до 22:00. Доставка заказов от 500 гривен по Киеву бесплатна, до 500 гривен - 70 грн. Доставка заказов за пределы Киева - 150 грн. При самовывозе вы получаете скидку 20% на все меню (кроме охлажденных рыбы, морепродуктов, устриц и алкоголя, который, кстати, продается по ценам супермаркета).

"Во время приготовления, упаковки и доставки блюд персонал "Черноморки" строго придерживается всех санитарных норм, правил дезинфекции и требований использования защитных элементов одежды. Безопасность и доверие наших клиентов - превыше всего", - заверила основательница сети Ольга Копылова.

Как возникла идея сделать такой формат?

"Онлайн-ресторан помог нам решить несколько острых проблем, которые возникли вовремя масштабного карантина: во-первых, мы хотим продолжать кормить наших гостейсвежей черноморской рыбой и предоставлять индивидуальный качественный сервис дажев условиях дистанционного обслуживания; во-вторых, мы поддерживаем свою команду ипоставили целью сохранить рабочие места официантам и поварам; в-третьих, вусловиях длительного карантина и почти полного отсутствия социализации, эторешение является неким "социальным проектом". Он поможет нашим гостямпревратить привычный заказ еды в нечто большее, отойти наконец от чат-ботов иавтоответчиков к прямому общению с командой. Благодаря видеосвязи и возможностивместе с официантом "пройтись" от столика к витрине с рыбой гость испытываетэффект полного погружения", - поделилась основательница сети "Черноморка" Ольга Копылова.

Как происходила техническая реализация проекта?

Технической реализацией онлайн-ресторана занималась студия Vintage. Команда из 10специалистов разработала первую версию платформы за рекордные 3 дня. Для рабочейверсии проекта и его публичного запуска понадобилась всего 7 рабочих дней.

"Работая над технической стороной онлайн-ресторана, мы рискнули скомпоноватьготовые решения и наработки студии Vintage. Стандартно разработка такого проектазанимает 4-5 месяцев. Но мы понимали, что актуальность "ресторана онлайн" - ужесегодня. Горжусь нашей командой и командой "Черноморки", с которыми за рекордные 7дней удалось запустить новый продукт на рынке", - отметил руководитель студии Vintage Евгений Кудрявченко.

Онлайн-ресторан работает пока в тестовом режиме и обновляется каждые 2 дня. Если у васвозникнут проблемы или вопросы по работе платформы, вы можете обращаться к командетехнической поддержки: +38 (050) 695-38-35

    Реклама на dsnews.ua