• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Украине обновили карантинные зоны: Тернополь вышел из "красной", а Сумы — зашли

Реклама на dsnews.ua

В Украине сегодня, 8 октября, обновили карантинные зоны, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах. Решение вступит в силу с 12 октября

Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр Кабмина Олег Немчинов, передает "ДС".

В "красную зону" карантина попали Канев и Сумы.

Там будет запрещена работа общественного транспорта, работа ТРЦ, кафе и ресторанов.

В "оранжевую зону" попали: Киев, Винница, Луцк, Днепр. Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Тернополь, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

Запрещена работа хостелов и турбаз; ресторанов, ночных клубов ночью; спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры (кроме заведений, которые могут обеспечить посещение не более одного человека на 10 кв. м помещения); детские лагеря; массовые сборы более 100 человек (один человек на 20 кв. м).

Согласно новым правилам зонирования, исключается норма о запрете перевозки в общественном транспорте при заполненности 50% сидячих мест.

В "желтую зону" карантина вошло Запорожье.

Запрещено посещение учреждений соцзащиты, в которых находятся люди преклонного возраста (кроме тех лиц, оказывающих услуги).

Остальные области и города входят в "зеленую зону". В ней обязательное ношение масок или респираторов в общественных зданиях; во время массовых мероприятий допускается одно лицо на 5 кв. м; кинотеатры могут быть заполнены только на 50%; перевозки пассажиров в общественном транспорте разрешается только в масках и на пассажирских сиденьях.

    Реклама на dsnews.ua