• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В украинской армии за сутки обнаружили 23 случая коронавируса

Реклама на dsnews.ua

По состоянию на сегодня, 2 августа, в Вооруженных силах Украины коронавирусом болеет 219 человек, за сутки выявили 23 новых случая Covid-19

Об этом говорится в сообщении командования Медицинских сил ВСУ, передает "ДС".

"Из них (заболевших за сутки – ИФ) в учреждениях здравоохранения находится 5 человек (Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" — 5 военнослужащих). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение", — сообщается на странице командования Медсил ВСУ в Facebook в воскресенье.

Остальные 18 человек лечатся дома под наблюдением врачей. "Киевская область — 3 военнослужащих, 1 государственный служащий и 1 сотрудник ВСУ, Львовская область — 7 военнослужащих и 1 сотрудник ВСУ, Одесская область — 2 военнослужащих и 1 сотрудник ВСУ, Житомирская область — 1 военнослужащий и 1 сотрудник ВСУ. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания", — говорится в сообщении.

По данным командования Медсил, всего за время пандемии в рядах ВСУ выздоровели 625 человека, летальных случаев — 5.

При этом днем ранее сообщалось о 625 выздоровевших и 196 активных случаях болезни. Таким образом, за сутки в рядах ВСУ не выздоровел ни один человек, а количество болеющих выросло на 23. Летальных случаев на минувшие сутки не было.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 560 человек, у 58 из них срок изоляции истекает в ближайшие три дня.

Напомним, в Украине за последние сутки, 1 августа, зафиксировали 1112 новых случаев коронавирусной инфекции.

    Реклама на dsnews.ua