• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО

Реклама на dsnews.ua

Во вторник, 5 января, в Украине начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО), которая продлится до 19 января

Об этом сегодня проинформировал Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО), передает "ДС".

"Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится 5-19 января 2021 на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования", — говорится в сообщении.

В 2021 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого и французского языков состоится 10 апреля.

Учитывая эпидемиологические угрозы каждый участник/каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО, отметили в Центре.

Кроме участия в пробном ВНО по одному из учебных предметов, каждый пользователь/каждая зарегистрированная участница сможет дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома.

В УЦОКО также напомнили, что пробное ВНО является платным. В зависимости от региона составления одного теста пробного ВНО будет колебаться в пределах от 195 грн до 255 грн.

Как писала "ДС", Кабмин будет награждать отличников ВНО премиями.

Напомним, основная сессия ВНО в 2021 году пройдет с 21 мая по 16 июля. Регистрация на ВНО начнется с 1 февраля 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua