• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ВСУ зарегистрировали 25 новых случаев коронавируса

Реклама на dsnews.ua
В течение суток в украинской армии зафиксировали 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице командования Медицинских сил ВСУ, передает "ДС".

"По состоянию на 10.00 11 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 159 человек острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Всего за время пандемии выздоровели 158 человек, летальных случаев - 4.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 598 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 123 человека.

"За прошедшие сутки зарегистрировано двадцать пять новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19 ", - отмечают в Командовании.

Также указано, что в настоящее время в учреждениях здравоохранения находится 18 человек, в том числе 15 военнослужащих находятся в изоляторе одной из воинских частей (Киевская область). Пациенты с 5 июня находились на изоляции в связи с контактом с больным острой респираторной болезнью COVID-19. Результаты проведенного ПЦР тестирования дали положительный результат. Сейчас состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют.

В пресс-службе добавили, что в военной части продолжаются противоэпидемические мероприятия: проводится текущая дезинфекция объектов, установлено усиленное наблюдение за личным составом.

Кроме того, в Главном военном госпитале в Киеве и Военно-медицинском клиническом центре Западного региона во Львове находится по одному военнослужащему. Еще один работник ВСУ находится на стационарном лечении в инфекционной больнице города Днипро. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы сегодня находятся семь человек (Киевская, Харьковская, Винницкая, Ивано-Франковская область ˗ по 1 военнослужащему, Львовская область ˗ 2 военнослужащих, Днепропетровская область ˗ 1 работник ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Как сообщала "ДС", в Украине зафиксировано 29 070 случаев заражения коронавирусом, 689 случаев выявлено за последние сутки.

Напомним, также, что Минздрав хочет усилить карантин из-за роста количества больных COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua