• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В здании Львовской ОГА начали голодовку шахтеры, оставшиеся без зарплаты

Реклама на dsnews.ua
В здании Львовской облгосадминистрации горняки ГП "Львовуголь" объявили голодовку с требованием о погашении долгов по заработной плате

Они не получают зарплату с ноября 2019 года, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Представители профсоюзов уже более 4 часов находятся в кабинете заместителя председателя ЛОГА и отказываются его покидать пока им не перечислят по крайней мере месячный фонд зарплаты, а это 150 млн грн.

Около 20:30 к ним пришел заместитель председателя облгосадминистрации Василий Лозинский, который заверил, что обсудил ситуацию с премьер-министром Алексеем Гончаруком. Якобы, во время разговора было решено перечислить первых 10 млн грн утром 22 января.

Лозинский предложил представители профсоюзов поехать домой, но шахтеры приняли решение сидеть до утра, пока не будет осуществлена ​​выплата денег. В ОГА сообщили, что люди не будут выгонять.

По состоянию на сейчас задолженность перед ГП "Львовуголь" (это шесть шахт и восемь тысяч работников - ред.) 317 миллионов гривен. К слову, сейчас шахты предприятия работают в обычном режиме.

Напомним, ранее министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что расходы на зарплаты шахтеров будут профинансированы в полном объеме

    Реклама на dsnews.ua