• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В зоне АТО погиб известный оперный певец-доброволец

Василий Слипак воевал за Украину в составе ДУК ПС
Фото: gordonua.com
Фото: gordonua.com
Реклама на dsnews.ua

На Донбассе погиб оперный певец Василий Слипак, который долго время жил во Франции, а после начала АТО стал бойцом Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Как передает "ДС", об этом сообщила помощник-консультант народного депутата Игоря Мосийчука Анна Сеник на своей странице в Facebook.

"Погиб Василий Слипак....Талантливый оперный певец, 19 лет прожил во Франции, выступал в Парижской опере, а с начала войны на востоке Украины поехал воевать добровольцем в составе ДУК ПС. Для меня он был голосом этой войны", - написала Сеник.

Сеник не сообщила подробностей гибели добровольца.

Как известно, Василий Слипак 19 лет работал в парижском оперном театре. Когда на Донбассе начались военные действия, он принял участие в волонтерском движении, а позже пошел добровольцем на фронт и воевал в составе 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Его позывной был "Миф".

"Все началось с волонтерства в ДУК ПС, они были первыми нашими крестниками, мы их так называем. Мы им помогали всей нашей волонтерской организацией Fraternité Ukrainienne - "Украинское братство". Первые, кому мы помогли - это был 7 бат ДУК ПС, я знал этих людей, и так случилось, что я здесь, но это мог быть и другой какой-то батальон. Вот так волонтерство естественно переросло в активное участие", - рассказывал Слипак.

    Реклама на dsnews.ua