• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне ООС обнаружили нарколаборатории

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 12 сентября, сотрудники СБУ разоблачили нарколаборатории элитных сортов марихуаны в зоне проведения операции Объединенных сил

Об этом говорится в сообщении на сайте спецслужбы в субботу, 12 сентября, передает "ДС".

По данным следствия, наркобизнес организовали двое жителей Луганщины – бывший боец одного из добровольческих батальонов и уголовник. Подпольные плантации находились на территории их домохозяйств в Приволье и Золотом.

"Наркотики дельцы выращивали в теплицах методом гидропоники, обрабатывали и фасовали для сбыта заказчикам из Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей. Клиентов подыскивали через интернет, "товар" доставляли по почте или через курьеров", – говорится в сообщении.

Злоумышленников правоохранители задержали в нарколабораториях при подготовке к реализации "товара".

В ходе обысков по месту расположения подпольных теплиц оперативники изъяли оборудование для выращивания наркотиков, более тысячи саженцев наркосодержащих растений, 10 кг посевного материала, 150 кустов конопли и уже подготовленный к сбыту товар.

"Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков составляет 4,5 млн гривен по ценам черного рынка", – отметили в СБУ.

В рамках уголовного производства по статьям о незаконном производстве и сбыте наркотических средств, а также посев или выращивание снотворного мака или конопли (ч.3 ст.307 УК Украины) задержанным сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, правоохранители ликвидировали посев конопли на территории леса в Сквирском районе Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua