• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство 7-летней девочки на Херсонщине: полиция спасла подозреваемого от самоубийства (ВИДЕО)

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области порезал себе вены незадолго до того, как полицейские пришли его задерживать

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает "ДС".

"Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, поняли, что их ждали: подозреваемый лежал с порезанными венами. Самоубийство как способ избежать наказания? Не будет этого! Спасли этого недочеловека, чтобы он ответил за свои поступки", — написал он у себя в Facebook.

Клименко отметил, что в полиции сразу поняли, что тело девочки подбросил кто-то из местных, так как заброшенный недострой, где обнаружили страшную находку, проверяли не один раз. Следователи и оперативники опросили всех жителей села, десятки людей прошли через детектор лжи, утверждает председатель НПУ.

"И вот после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его "взять", нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз", — добавил он.

Как сообщалось, 14 марта 62-летнего подозреваемого в убийстве 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области взяли под стражу.

Напомним, ребенок пропал на Херсонщине 7 марта. 11 марта правоохранители нашли ее труп со следами удушения. По факту убийства ребенка правоохранители открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua