Убийство ребенка на Херсонщине: подозреваемый признался в преступлении (ВИДЕО)

Мужчина, который обоснованно подозревается в изнасиловании и убийстве семилетней девочки в Херсонской области, признался в преступлении

Об этом 18 марта сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает "ДС".

"Он рассказал. Мы сразу были уверены, что взяли именно того. Но он долго отрицал. Опыт общения с людьми в погонах у него есть, ведь за плечами — 5 лет тюрьмы — это последняя ходка, а их было 4. Он признался, как тело мертвой 7-летней Марии Борисовой засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом", — написал Клименко в Facebook, обнародовав видео признания.

Он подчеркнул, что для следствия признание важно. Но более значимым является вывод ДНК-экспертизы: биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному.

В то же время Клименко сообщил, что отдельные лица пытаются повлиять на мать девочки, чтобы она публично заявила о том, что не верит в причастность фигуранта и обвинила другого человека.

Отмечается также, что подозреваемый остается под стражей. Полиция собирает и надлежащим образом оформляет доказательную базу.

Напомним, 14 марта полиция Херсонской области задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней Марии Борисовой. В полиции сообщили, что 62-летний мужчина пытался покончить с собой, перерезав вены.