• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство сотрудника СБУ: прокуратура сообщила о подозрении двум мужчинам

Реклама на dsnews.ua

В Офисе генпрокурора рассказали о ходе расследования нападения на сотрудника Службы безопасности Украины

Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора, передает "ДС".

Как отмечается, двум мужчинам сообщено о подозрении в разбойном нападении на сотрудника СБУ и нанесении ему тяжкого телесного повреждения, которое привело к смерти (ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).

"По данным следствия, 14 июля примерно в 23:30, находясь на улице Иорданской в Киеве, подозреваемые заметили потерпевшего и напали на него с целью завладения имуществом. Один из них нанес удар по голове, после чего они завладели личными вещами потерпевшего, а именно мобильными телефонами, банковской картой, сумкой и документами, и скрылись с места преступления", — рассказали в Офисе генпрокурора.

Правоохранители задержали подозреваемых — двух мужчин, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один сейчас является обвиняемым по уголовному делу по факту кражи, которое находится на рассмотрении в суде, а другой ранее был осужден за умышленное тяжкое телесное повреждение.

Дома у задержанных нашли банковскую карту потерпевшего, его документы и сумку.

"Также установлено лицо, которому они сбыли мобильные телефоны погибшего. Кроме того, в ходе обследования прилегающей к месту происшествия территории изъято предполагаемое орудие преступления", — добавляют в ведомстве.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщала "ДС", следователя по особо важным делам Службы безопасности Украины Романа Закладного нашли убитым в Оболонском районе Киева в ночь на 15 июля.

    Реклама на dsnews.ua