• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ВеСело" в поисках сельского оптимизма отправляется в Винницкую область

Реклама на dsnews.ua

Коллекция оптимистичных сел проекта "ВеСело" сайта depo.ua потихоньку пополняется новыми экспонатами. На этот раз в поисках неиссякаемой украинской тяги к доброте и справедливому устройству миропорядка журналисты отправляются в Винницкую область – в село Четвертиновка.

Именно здесь произошла знаменитая битва под Батогом, после которой наша история могла вообще пойти не так – если бы не эпидемия! Тогда, правда, это была чума, а вот как сегодня селяне справляются с последствиями пандемии и где ищут силы для противостояния прочим невзгодам – журналисты узнают в Четвертиновке, а также познакомятся с местными умельцами и предпринимателями, меняющими мир к лучшему, и выяснят, зачем вообще селу собственная картинная галерея, почему в остальных селах занимаются исключительно уничтожением буйных зеленых насаждений, а здесь озеленение села возведено в культ и как в селе устроить фестиваль, который станет ярким областным событием.

23 июля команда отправится в путь, и уже традиционно все ее перемещения будут сопровождаться дневниками в реальном времени на страничках в соцсетях Facebook https://www.facebook.com/depoua и Instagram https://www.instagram.com/depo_ukraine. По итогам поездки на канале проекта в YouTube будет размещен отчетный видеосюжет, а на сайте будет размещена большая статья с интервью и фотогалереями.

Напомним, что все села, которые проект "ВеСело" посетит в этом сезоне, по его итогам получат возможность получить приз как самое яркое село 2020 года. Авторы проекта отмечают, что каждый желающий может написать, почему именно в его село надо отправить группу журналистов – и, возможно, следующий сюжет будет снят именно там.

    Реклама на dsnews.ua