Отбор на Евро-2024: сборная Украины дала бой англичанам (ВИДЕО)

Сборная Украины по футболу сыграла вничью против команды Англии в матче отбора на чемпионат Европы 2024 года

Матч завершился со счетом 1:1, передает "ДС".

Украинцы первыми отобрали очки у англичан в квалификации.

Первый гол в матче забила Украина на 26-й минуте. Прострел Юхима Конопли замкнул Александр Зинченко.

Однако уже на 41-й минуте англичане сравняли счет: после передачи Гарри Кейна мяч в украинские ворота забил Кайл Уокер.

Во втором тайме было несколько опасных моментов, однако ни один из них не удалось реализовать. Потому матч закончился со счетом 1:1.

В отборе на Евро-2024 украинская сборная борется за первое или второе место – именно они дают право напрямую выйти на чемпионат Европы. Еще три путевки на турнир будут разыграны уже после — через Лигу наций.

Команды Украины и Англии уже повторно играли в отборе на Евро-2024. Первый поединок между ними на лондонском стадионе "Уэмбли" закончился поражением украинцев со счетом 0:2. Но на этот раз у украинской сборной новый тренер — Сергей Ребров — и изменения в составе.

В общей сложности украинская сборная уже провела четыре матча в квалификации Евро-2024. Кроме двух поединков с англичанами, "сине-желтые" сыграли против Северной Македонии в Скопье (победили со счетом 3:2) и Мальты в словацкой Трнаве (выиграли со счетом 1:0).