• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военные получили модернизированный истребитель МиГ-29 (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Государственное предприятие "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", модернизировало истребитель МиГ-29 до уровня МиГ-29МУ1 и передало самолет подразделению Воздушных Сил ВСУ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГК, передает "ДС".

Как сообщается, модернизация истребителя позволила увеличить дальность обнаружения воздушных целей, повысить точность вывода самолета в заданную точку и расширить возможности по контролю и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателей и ряда бортовых систем.

МиГ-29МУ1 может развивать скорость до 2,5 тыс км/ч, которую обеспечивают два турбореактивных двигателя с форсажной камерой. Истребитель вооружен 30-мм автоматической пушкой, ракетами типа "воздух-воздух" для ведения воздушного боя на малых и средних расстояниях, а также бомбами и блоками неуправляемых реактивных снарядов для поражения наземных целей.

Также самолет оснащен развитой системой радиоэлектронной борьбы, которая предназначена для индивидуальной защиты самолета от атак вражеских зенитно-ракетных комплексов и самолетов.

Как отмечается, многофункциональность МиГ-29 позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для нанесения ударов по наземным целям.

Напомним, в ноябре военные получили партию из нескольких сотен реактивных пехотных огнеметов РПО-16. В августе 2020 года на вооружение Вооруженных Сил Украины было принято береговой ракетный комплекс 360МЦ "Нептун".

    Реклама на dsnews.ua