• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти Ивано-Франковска хотят через суд отменить деление Украины на карантинные зоны

Реклама на dsnews.ua

Ивано-Франковский городской совет обратился в Окружной административный суд Киева с иском об отмене установленного Кабинетом министров деления регионов по уровням эпидемиологической опасности распространения COVID-19

Об этом говорится в сообщении портала Судебной власти Украины, передает "ДС".

"Окружной административный суд города Киева просят признать противоправными и недействительными определенные пункты постановления Кабинета Министров Украины №641 "Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", — говорится в сообщении.

Так, суд просят отменить п. 1-36 данного Постановления в том числе и по установлению "зеленого", "желтого", "оранжевого", "красного" уровня эпидемиологической опасности распространения COVID-19. Также постановлением определен ряд запретов в зависимости от установления уровня эпидопасности.

Истцом в иске указан Ивано-Франковский городской совет.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску.

Как сообщала "ДС", Черновицкий городской совет планирует подать в суд на Кабинет министров Украины с требованием отменить введение на территории города "красной" карантинной зоны.

    Реклама на dsnews.ua