• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владимир Кличко проиграл бой Тайсону Фьюри

Реклама на dsnews.ua
Украинец проиграл британцу по очкам

Чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко уступил в поединке британцу Тайсону Фьюри по очкам, сообщает "ДС".

Отметим, что еще в 5 раунде Кличко получил рассечение после столкновения головами. А в 11 раунде он получил еще одно, более серьезное рассечение.

Финальный раунд оказался очень динамичным, боксеры неоднократно наносили друг другу очень мощные удары и любой из них мог оказаться в нокдауне. В конце же боя оба боксера вскинули руки в победном жесте.

Однако судьи единогласно отдали победу Фьюри: двое судей  по очкам присудили победу британцу со счетом 115:112, третий - 116:111.

Напомним, ранее Владимир Кличко заявлял, что бой против британца Тайсона Фьюри может стать одним из самых сложных в его карьере.

Читайте также:

У Фьюри было преимущество в возрасте - он на 12 лет младше Кличко. Рост британца - 206 см против 198 у Кличко, размах рук - 216 см против 206 у украинского чемпиона. Однако букмекеры все равно фаворитом считали украинца: коэффициент на победу Кличко был 1.20, на победу Фьюри 5.35, на ничью - 34. При этом, по словам Тайсона, он поставил 200 тыс. фунтов на свою победу.

    Реклама на dsnews.ua