• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВНО по истории: треть зарегистрированных не попала на тестирование

Реклама на dsnews.ua
Во внешнем независимом оценивании по истории Украины, которое прошло сегодня, 9 июля, приняли участие 178 714 человек - это 67,7% от зарегистрированных

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки, передает "ДС".

"Во внешнем независимом оценивании по истории Украины приняли участие 178 714 человек - это 67,7% от общего количества зарегистрированных... К тестированию не допустили 75 участников, из них 17 - из-за выявленных признаков острых респираторных заболеваний. Работа 120 участников была прекращена досрочно из-за нарушения процедуры тестирования", - говорится в сообщении.

Порог "сдал/не сдал" и результаты ВНО по истории Украины будут определены до 24 июля. Результаты появятся на страницах участников до 25 июля.

Те, кто не смогли принять участие в основной сессии тестирования по истории Украины по причинам, не зависящим от них, могут зарегистрироваться на дополнительную сессию.

Как сообщала "ДС", и.о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко заявил, что в 2020 году на максимальные 200 баллов за внешнее независимое оценивание может рассчитывать большее количество абитуриентов, чем в прошлом году.

    Реклама на dsnews.ua