• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВНО по украинскому языку: четверть зарегистрированных участников тест не сдавала

Реклама на dsnews.ua
Во внешнем независимом оценивании по украинскому языку и литературе, которое проходило 30 июня, приняли участие 275 081 человек (74,44% от общего количества зарегистрированных)

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки, передает "ДС".

Отмечается, что 143 участника не допустили к пунктам тестирования. 52 из них - из-за обнаруженных признаков острых респираторных заболеваний.

Уточняется, что соблюдение процедуры тестирования контролировали 127 общественных наблюдателей.

"Тестирование по украинскому языку и литературе, как и первое ВНО по математике, состоялось в безопасных условиях и в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача Украины", - отметила и.о. главы МОН Любомира Мандзий.

Сообщается также, что участники тестирования, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО по этим предметам по причинам, не зависящим от них, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Порог "сдал/не сдал" и результаты ВНО по украинскому языку и литературе определят до 24 июля. На страницах участников результаты будут опубликованы до 25 июля.

Как сообщала "ДС", во внешнем независимом оценивании по украинскому языку и литературе принял участие 121 житель неподконтрольной властям территории Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua