• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове 9 мая прошло без эксцессов и со строгим соблюдением карантина (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На 9 мая во Львове немногочисленные люди пришли с цветами на военные мемориалы города - Марсово поле и Холм славы, которые усиленно охраняли правоохранители

Об этом говорится в сообщении "Радио Свобода", передает "ДС".

Также на Холме славы традиционно, как в предыдущие годы, собралась группа представителей праворадикальных организаций Львова. Они следили, чтобы никто из тех, кто посещает могилы, не пришел с красным флагом или "георгиевской лентой", запрещенными законодательством. Активисты установили динамик и через него транслировали украинские патриотические песни.

Вечный огонь на Холме славы не горел, как и в предыдущие годы. На военных мемориалах во Львове похоронены около семи тысяч советских солдат, офицеров и офицеров НКВД, КГБ.

Поскольку в Украине действует карантин, никаких мер по случаю Дня победы 9 мая во Львове и области не планировали.

В канун 8 мая, в День памяти и примирения, глава области и мэр Львова возложили цветы к кресту на Цитадели, где в годы немецкой оккупации располагался концлагерь для военнопленных разных национальностей.

В эти выходные на территории Львова и области общественный порядок обеспечивают около 1200 правоохранителей. Они патрулируют парки, скверы, детские и спортивные площадки, а также несут службу на автодорогах возле контрольно-пропускных пунктов.

    Реклама на dsnews.ua