• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вода по графику и нет интернета: Житель Алчевска рассказал о жизни в "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Алчевске Луганской области горожане жалуются на невыносимую жизнь при порядках "русского мира": там сутками ждут воды и света, зарплаты редко превышают десять тысяч рублей, в городе нет даже банков

Об этом местный житель по имени Антон рассказал изданию TJournal, передает "ДС".

"Я прожил в Алчевске больше 17 лет до поступления в вуз и уехал в июле 2014 года. Так совпало, что именно в этот момент в мой регион пришла война, которая заменила украинский флаг на флаг "Луганской народной республики", – признался он.

Антон добавил, что в июне 2018 года закончил обучение, а в декабре вернулся в родной город. До этого он ежегодно посещал его в течение четырех лет. Но те поездки были короткими и не вызывали у него "такого ужаса, как последний год пребывания здесь". Поэтому он решил поделиться несколькими фактами о том, как живут алчевцы.

Среди них парень назвал отсутствие в городе горячей воды, тогда как холодную в дома жителей подают по графику. Также при "русском мире" в Алчевске нет мобильного интернета, а в кино почти не показывают зарубежные фильмы.

Люди жалуются на завышенные цены на коммуналку и мизерные зарплаты – не больше десяти тысяч рублей в месяц. Несмотря на это, добавил Антон, многие получают российские паспорта, потому что документы "ЛНР" не признают нигде, кроме России.

При этом среди хорошего парень отметил только самих алчевцев.

"Главная ценность региона – его жители. Мне понадобился год, чтобы понять: местное население не поддерживает "ЛНР", "ДНР", Украину, Россию или кого-то еще. Люди хотят простой, но достойной жизни и готовы ради этого не просто работать, а пахать так, как большинство не готовы ни в Киеве, ни в Москве", – подытожил свой рассказ Антон.

    Реклама на dsnews.ua