• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВОЗ порекомендовала встретить Новый год в маске и на свежем воздухе

Реклама на dsnews.ua

Европейский офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовал носить маски и соблюдать социальную дистанцию во время грядущих праздников, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВОЗ, передает "ДС".

"Собрания должны проводиться на улице, если это возможно, и участники должны носить маски и соблюдать физическую дистанцию", — говорится в сообщении.

Если праздник проходит в помещении, организация посоветовала ограничить число гостей и обеспечить хорошую вентиляцию. Что касается путешествий, европейцам рекомендовали избегать средств передвижения, в которых могут быть толпы.

ВОЗ также призвала европейские страны осторожно отнестись к работе лыжных курортов, которые "сыграли значительную роль в распространении пандемии в Европе".

"Власти должны рассмотреть возможность отложить, ограничить или отменить массовые собрания в текущей ситуации распространения (коронавируса. — Ред.) в Европе", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 16 декабря общее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире увеличилось до 73 463 135.

    Реклама на dsnews.ua